首页 > 搞笑 > 搞笑图片 / 军区司令员 贵州省委常委、军区司令员王盛槐简历 个人资料[照片]

军区司令员 贵州省委常委、军区司令员王盛槐简历 个人资料[照片]

贵州省委常委、军区司令员王胜怀简历,

近日,中共中央批准:、王同志为中共贵州省委委员、常委,王同志为中共贵州省委常委;免去石晓的中共贵州省委常委、委员职务。

推荐:中国七大军区现任司令员简历:军衔等级

贵州省委常委、军区司令员王王

王胜怀简历

王胜怀,男,土家族,1956年12月出生,贵州延河人,1978年7月加入中国共产党,1974年8月参加工作,中央党校大学学历。

1974年8月至1976年12月,在贵州省延河自治县红旗镇新民队当知青;

1976年12月至1979年12月,任第14军第40师第118团特勤连战士、司令部训练单位绘图员;

1979年12月至1983年12月,任第14军第40师司令部训练部副连参谋、全连参谋;

1983年12月至1985年11月,任昆明军区作战部专职参谋、副参谋;

1985年11月至1987年3月,任第14集团军40师118团第三营营长;

1987年3月至1988年4月,任第14集团军司令部训练部参谋;

1988年4月至1989年3月,任第14集团军第40师司令部训练部部长;

1989年3月至1990年4月,任第十四集团军司令部训练部副团参谋;

1990年4月至1994年2月,任第14集团军第40师118团参谋长、副团长;

1994年2月至1997年11月,任第14集团军教导旅队长;

1997年11月至2001年9月,任成都军区司令部军事工作研究室副师研究员;

2001年9月至2002年8月,任成都军区军训部副主任;

2002年8月至2003年12月,任成都军区军训部部长;

2003年12月至2008年8月,任成都军区军训兵部部长;

2008年8月至2011年10月,任重庆警备区参谋长;

2011年10月至2013年2月,任重庆警备区副司令;

2013年2月至2013年11月,任四川军区副司令员兼参谋长;

2013年11月至2014年4月,任贵州军区司令员;

2014年4月起任贵州省委常委、省军区司令员。

QR code